fc2ブログ

空手道 虎道会OFFICIAL BLOG

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

【第9回 虎道杯(組手)結果】

12月18日に第9回虎道杯(組手)が無事に終了致しました。

年々技術が向上していて、嬉しく思います。
次回は第10回の節目の記念大会です。
更に多くの会員様の参加をお願いします。

20231220175543244.jpg



《第九回虎道杯 組手の部 結果》


①幼児の部
優勝  伊藤 大和(川崎)
準優勝 佐藤 旬 (江戸川)
第三位 佐々木 塁(江戸川)
第三位 藪﨑 瑛智(江戸川)
敢闘賞 寺田 幸二(江戸川)
敢闘賞 柴田 知花(千葉)
敢闘賞 富塚 煌 (柏)
敢闘賞 渡辺 実愛(松原)
敢闘賞 岡田 佑 (江戸川)

②小学1,2年生の部
優勝  山口 莉央(川崎)
準優勝 梅谷 紗衣(松原)
第三位 廣野 琉斗(松原)
第三位 野口 和 (中山)
敢闘賞 寺田 昇二(江戸川)
敢闘賞 郡司 柊也(江戸川)
敢闘賞 羽生 瑛登(府中)
敢闘賞 赤羽 快斗(松原)

③小学3,4年生の部
優勝  石井 遼羽(川崎)
準優勝 脇阪 源太(江戸川)
第三位 岩田 愛加(柏)
第三位 櫻井 新大(江戸川)
敢闘賞 竹田 櫂哉(鴨居)
敢闘賞 沼津 拓希(江戸川)
敢闘賞 松澤 慶介(江戸川)
敢闘賞 髙橋 一希(松原)

④小学5,6年生 男子の部
優勝  巽 陸  (中山)
準優勝 栁堀 滉太(府中)
第三位 武田 学樹(中山)
第三位 土居 良太朗(川崎)
敢闘賞 谷田 魁己 (府中)
敢闘賞 佐々木 慎之介(府中)
敢闘賞 藤巻 夢玖(中山)
敢闘賞 羽生 透悟(府中)

⑤高学年以上 女子の部
優勝  柏木 葵子(中山)
準優勝 鈴木 花凜(中山)
第三位 西野 来瞳(横浜)
第三位 山口 柚希(川崎)
敢闘賞 古屋 美翔(中山)
敢闘賞 田島 星那(中山)
敢闘賞 鈴木 遥 (中山)
敢闘賞 秋山 奏 (柏)

⑥中学生の部
優勝  須藤 龍空(中山)
準優勝 小暮 佑青(松原)
第三位 松原 勇吾(練馬)
第三位 徳義 恭一(松原)
敢闘賞 鈴木 隼 (中山)
敢闘賞 野口 朔太郎(川崎)

⑦団体戦低学年の部
優勝  江戸川A
準優勝 川崎 A
第三位 中山 A
第三位 中山 B

⑧団体戦高学年の部
優勝  中山 A
準優勝 川崎 A
第三位 中山 C
第三位 府中 A

虎道杯 江戸川道場A
会長杯 中山道場A


20231220175543b02.jpg


20231220175538fcd.jpg



感動をありがとう!



押忍!!
スポンサーサイト



| 大会記録 | 19:29 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

【第9回虎道杯(型)大会結果のお知らせ】


2023年6月11日(日)
第9回虎道杯(型の部)が行われました。



選手達が試合に集中し、一生懸命に頑張れたのも、皆様のご協力のおかげです。誠にありがとうございました。
次回大会に向け、指導員も精進していきます。



【第9回虎道杯 大会結果】


①幼児の部
優 勝 伊藤大和(川崎)
準優勝 寺田幸ニ(江戸川)
第三位 藪崎瑛智(江戸川)
第三位 柴田知花(千葉)
敢闘賞 佐藤 旬(江戸川)
敢闘賞 木村星菜(千葉)
敢闘賞 富塚 煌(柏)
敢闘賞 澤田燈治(川崎)
敢闘賞 佐々木塁(江戸川)

②小学1年〜3年(白黄橙青)
優 勝 梅谷紗衣(松原)
準優勝 柴田友明(千葉)
第三位 羽生瑛登(府中)
第三位 小松原蒼眞(柏)
敢闘賞 小関大葵(江戸川)
敢闘賞 秋山結希(柏)
敢闘賞 伊藤大和(川崎)
敢闘賞 江川慧奈(新宿)

③小学4年〜6年(白黄橙青)
優 勝 ウィダーナガンヤ(川崎)
準優勝 菅澤里桜奈(江戸川)
第三位 清重良太(新宿)
第三位 羽生透悟(府中)

④小学1年〜3年(緑紫)
優 勝 野口 和(中山)
準優勝 笠原陸聖(松原)
第三位 細野快人(中山)
第三位 脇阪源太(江戸川)
敢闘賞 山田拓武(松原)
敢闘賞 福田 華(松原)
敢闘賞 武田琴葉(中山)
敢闘賞 富塚 蒼(柏)

⑤小学4年〜6年(緑紫)
優 勝 石井遼羽(川崎)
準優勝 竹田 然(中山)
第三位 山口登夢(川崎)
第三位 竹田まどか(中山)
敢闘賞 所 翼空(練馬)
敢闘賞 佐々木慎之介(府中)
敢闘賞 米山湊人(中山)
敢闘賞 谷田魁己(府中)

⑥小学1年〜3年(茶黒)
優 勝 柏木成政(中山)
準優勝 須藤海凪(中山)
第三位 小暮麻白(松原)
第三位 飯島大和(中山)

⑦小学4年〜6年(茶黒)
優 勝 鈴木花凜(中山)
準優勝 藤巻夢玖(中山)
第三位 鈴木颯斗(松原)
第三位 柏道場生(柏)
敢闘賞 秋山 奏(柏)
敢闘賞 齋藤和馬(府中)
敢闘賞 武田学樹(中山)
敢闘賞 福谷誠也(柏)

⑧中学生以上の部
優 勝 柏木葵子(中山)
準優勝 小林万純(中山)
第三位 古屋美翔(中山)
第三位 井上翔太(中山)
敢闘賞 山田佑哉(中山)
敢闘賞 徳義恭一(松原)
敢闘賞 宮長優吾(中山)
敢闘賞 須藤龍空(中山)

⑨団体戦低学年の部
優 勝 中山道場A
準優勝 中山道場B
第三位 川崎道場A
第三位 江戸川道場A

⑩団体戦高学年の部
優 勝 柏道場A
準優勝 中山道場A
第三位 府中道場A
第三位 中山道場B

虎道杯  中山道場A
会長杯  柏道場A



幼児から中学生まで気迫溢れる試合が出来たと思います。
次回大会では更に成長した姿を見せてくれると思います。
お疲れ様でした。

また、次の試合に向けて、目標をたて、日々稽古に励みましょう!




押忍!!



| 大会記録 | 16:26 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

【第8回虎道杯(組手の部)大会結果】

第8回空手道虎道会 虎道杯 組手の部が、怪我もなく無事に終了致しました。

大会開催にあたりご協力いただきました、審判の先生方、保護者の皆様、スタッフの皆様ありがとうございました。



大会結果をお知らせいたします。

①幼児の部
優 勝 佐々木 陸(江戸川)
準優勝 梅谷 紗衣(松原)
第三位 薮崎 瑛智(江戸川)
第三位 佐藤  旬(江戸川)
敢闘賞 秋山 結希(柏)

②小学1、2年生の部
優 勝 脇阪 源太(江戸川)
準優勝 小林 遙仁(府中)
第三位 飯島 大和(中山)
第三位 伊藤 大夢(川崎)
敢闘賞 沼津 拓希(江戸川)
敢闘賞 細野 快人(中山)
敢闘賞 須藤 海凪(中山)
敢闘賞 趙  美萱(松原)

③小学3、4年生の部
優 勝 土居良太朗(川崎)
準優勝 藤巻 夢玖(中山)
第三位 武田 学樹(中山)
第三位 鈴木 花凜(中山)
敢闘賞 石井 遼羽(川崎)
敢闘賞 山口 登夢(川崎)
敢闘賞 村中  遼(川崎)
敢闘賞 藤本 桜也(川崎)

④小学5、6年生の部
優 勝 巽   陸(中山)
準優勝 小暮 佑青(松原)
第三位 井上 翔太(中山)
第三位 鈴木 皓大(府中)
敢闘賞 谷田 魁己(府中)
敢闘賞 佐々木慎之介(府中)
敢闘賞 栁堀 滉太(府中)

⑤高学年以上 女子の部 
優 勝 與羽 空音(川崎)
準優勝 小林 万純(中山)
第三位 柏木 葵子(中山)
第三位 古屋 美翔(中山)
敢闘賞 巽  あい(中山)
敢闘賞 鈴木  遙(中山)
敢闘賞 秋山  奏(柏)
敢闘賞 飯島和香奈(中山)

⑥中学生以上の部
優 勝 藤井 彰大(新宿)
準優勝 須藤 龍空(中山)
第三位 木村  旬(練馬)
第三位 野口朔太郎(川崎)
敢闘賞 與羽 空音(川崎)
敢闘賞 宮長 優吾(中山)
敢闘賞 鈴木  隼(中山)

⑦団体戦低学年の部
優 勝 川崎道場A
準優勝 江戸川道場A
第三位 中山道場A
第三位 府中道場A

⑧団体戦高学年の部
優 勝 中山道場A
準優勝 川崎道場A
第三位 府中道場B
第三位 中山道場C


虎道杯
川崎道場A
会長杯
中山道場A

2022122300384972c.jpg

20221223003851e48.jpg

2022122300385425d.jpg


幼児から中学生まで気迫溢れる試合が出来たと思います。
次回大会では更に成長した姿を見せてくれると思います。
お疲れ様でした。

また、次の試合に向けて、目標をたて、日々稽古に励みましょう!




押忍!!

| 大会記録 | 00:49 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

【第8回虎道杯 大会結果】

2022年6月26日(日)
第8回虎道杯(型の部)が行われました。


新型コロナウイルス感染予防を行いながらの開催でしたが、選手、保護者の皆様、空手関係者など、多くの方々の協力のおかげで、無事大会を終える事が出来ました。

選手達が試合に集中し、一生懸命に頑張れたのも、皆様のご協力のおかげです。誠にありがとうございました。
次回大会に向け、指導員も精進していきます。


大会結果をお知らせいたします。




【第8回虎道杯大会結果】


①幼児の部
優 勝 佐々木陸(江戸川)
準優勝 井上遼河(柏)
第三位 秋山結希(柏)
第三位 小松原蒼眞(柏)

②小学年1〜3年(白黄橙青)
優 勝 脇阪源太(江戸川)
準優勝 細野快人(鴨居)
第三位 野口 和(鴨居)
第三位 米山湊人(鴨居)
敢闘賞 林 大誠(中山)
敢闘賞 山口莉央(川崎)
敢闘賞 柳澤海斗(鴨居)
敢闘賞 白石莉久徳(鴨居)

③小学4年〜6年(白黄橙青)
優 勝 伊藤夢里亜(松原)
準優勝 所 翼空(練馬)

④小学1年〜3年(緑紫)
優 勝 小暮麻白(松原)
準優勝 石井遼羽(川崎)
第三位 渡辺咲希(松原)
第三位 川上夏歩(中山)
敢闘賞 堤 智瞭(中山)
敢闘賞 村中 遼(川崎)
敢闘賞 櫻井新大(江戸川)
敢闘賞 伊藤大夢(川崎)

⑤小学4年〜6年(緑紫)
優 勝 竹田まどか(中山)
準優勝 竹田 然(中山)
第三位 佐々木結菜(松原)
第三位 川上栞奈(中山)
敢闘賞 佐々木慎之介(府中)
敢闘賞 鈴木 遙(中山)
敢闘賞 土居良太朗(川崎)
敢闘賞 藤本桜也(川崎)

⑥小学1年〜3年(茶黒)
優 勝 柏木成政(中山)
準優勝 須藤海凪(中山)

⑦小学4年〜6年(茶黒)
優 勝 柏木葵子(中山)
準優勝 藤巻夢玖(中山)
第三位 柏道場生(柏)
第三位 武田学樹(中山)
敢闘賞 鈴木颯斗(松原)
敢闘賞 小泉 壮(鴨居)
敢闘賞 古屋美翔(中山)
敢闘賞 井上翔太(中山)

⑧中学生以上の部
優 勝 青山優斗(松原)
準優勝 岩澤大樹(中山)
第三位 中村怜奈(府中)
第三位 竹田千桜(柏)
敢闘賞 藤井彰大(練馬)
敢闘賞 巽 あい(中山)
敢闘賞 與羽空音(川崎)
敢闘賞 藤田倫太朗(練馬)

⑨団体戦低学年の部
優 勝 中山道場A
準優勝 川崎道場A
第三位 江戸川道場A
第三位 鴨居道場A

⑩団体戦高学年の部
優 勝 中山道場B
準優勝 鴨居道場A
第三位 柏道場A
第三位 練馬道場A


虎道杯 中山道場A
会長杯 中山道場B

| 大会記録 | 00:30 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

【第7回虎道杯(組手)大会結果のお知らせ】

2021年12月5日(日)
第7回虎道杯(組手)が行われました。


今回も新型コロナウイルス感染予防を行いながらの開催でしたが、選手、保護者の皆様、空手関係者など、多くの方々の協力のおかげで、無事大会を終える事が出来ました。

選手達が試合に集中し、一生懸命に頑張れたのも、皆様のご協力のおかげです。誠にありがとうございました。
次回大会に向け、指導員も精進していきます。


【写真写真】




大会結果をお知らせいたします。




【第7回虎道杯大会結果】


●幼児の部
優勝  金子 隼大(府中)
準優勝 柳澤 海斗(鴨居)
第三位 佐川 惺 (府中)
第三位 野口 和 (鴨居)
敢闘賞 澤田 和音(川崎)
敢闘賞 金  俊 (松原)

●小学1.2年の部
優 勝 須藤 海凪(中山)
準優勝 石井 遼羽(川崎)
第三位 笠原 陸聖(松原)
第三位 安食 碧彩(千葉)
敢闘賞 佐藤 一帆(松原)
敢闘賞 柏木 成政(中山)
敢闘賞 飯島 大和(中山)
敢闘賞 伊藤 大夢(川崎)

●小学3.4年男子の部
優 勝 武田 学樹(中山)
準優勝 柏道場生 (柏)
第三位 巽  陸 (中山)
第三位 福谷 誠也(柏)
敢闘賞 土居良太郎(川崎)
敢闘賞 脇阪 源太(江戸川)
敢闘賞 鈴木 颯斗(松原)
敢闘賞 丸山 陽 (鴨居)

●小学3.4年女子の部
優 勝 渡邊 華希(松原)
準優勝 秋山 奏 (柏)
第三位 山口 柚希(川崎)
第三位 鈴木 花凜(中山)
敢闘賞 鈴木 遙 (中山)
敢闘賞 中村 萌菜(府中)

●小学5.6年男子の部
優 勝 須藤 龍空(中山)
準優勝 宮長 優吾(中山)
第三位 井上 翔太(中山)
第三位 海鋒 陽馬(横浜)
敢闘賞 鈴木 結人(柏)
敢闘賞 野口朔太郎(川崎)
敢闘賞 青山 優斗(松原)
敢闘賞 小暮 佑青(松原)

●小学5.6年女子の部
優 勝 柏木 葵子(中山)
準優勝 小林 万純(中山)
第三位 飯島和香奈(中山)
第三位 西野 来瞳(横浜)
敢闘賞 秋山 紗輝(千葉)
敢闘賞 山口 柚希(川崎)
敢闘賞 中村 萌菜(府中)
敢闘賞 村田 七海(新宿)

●小学5年〜中学生女子の部
優 勝 興羽 空音(川崎)
準優勝 秋山 紗輝(千葉)
第三位 竹田 千桜(柏)
第三位 村田 七海(新宿)
敢闘賞 柏木 葵子(中山)
敢闘賞 巽  あい(中山)
敢闘賞 西野 来瞳(横浜)
敢闘賞 中村 怜奈(府中)

●中学生の部
優 勝 秋山 悦輝(千葉)
準優勝 藤井 彰大(新宿)
第三位 北原 煌太(練馬)
第三位 吉田 翔 (千葉)
敢闘賞 大澤 千寛(小岩)
敢闘賞 松田 啓吾(練馬)
敢闘賞 石橋 龍馬(練馬)
敢闘賞 市川 永愛(中山)

●団体戦低学年の部
優 勝 中山道場A
準優勝 柏道場A
第三位 江戸川道場A
第三位 川崎道場A

●団体戦高学年の部
優 勝 中山道場B
準優勝 中山道場A
第三位 府中道場A
第三位 中山道場C

●虎道杯受賞 中山道場
●会長杯受賞 中山道場




| 大会記録 | 22:20 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT